07.10.2022

Центр малоинвазивной хирургии открыли в Старом Осколе

Фото: Валерия Воронова Первых посетителей медучреждение примет уже в конце октября — начале ноября.

Фото: Валерия Воронова Первых посетителей медучреждение примет уже в конце октября — начале ноября.

Новое медучреждение построили по инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча . Здание с необычным архитектурным решением буквально начинено передовым медицинским оборудованием, как для диагностики, так и для проведения сложных хирургических операций.

«Здесь работают специалисты высокой квалификации, которые используют новейшие медицинские технологии и оборудование, — отметил основатель группы медицинских компаний Николай Незнамов. — Основными направлениями будут урология, проктология, гинекология, травматология, ортопедия. Главное — сделать так, чтобы диагностика и лечение экспертного класса были доступны каждому жителю региона».

Николай Незнамов вручил коллективу ключи от легкового автомобиля и микроавтобуса для выездных бригад от фонда «Поколение» Андрея Скоча.

По словам главного врача Центра малоинвазивной хирургии Татьяны Норовой , по оснащённости новое медучреждение не уступает столичным федеральным институтам. Здесь три операционных зала, причём один из них оборудован единственной в Черноземье интегрированной высокотехнологичной системой мирового стандарта OR1. Она помогает врачу-хирургу управлять любыми функциями непосредственно со своего рабочего места, не отвлекаясь от операции, получать в онлайн-режиме любую информацию и результаты обследования пациента, удалённо проводить консультации с другими специалистами. Кстати, медицинские услуги, как и в остальных центрах «Поколения», можно получать и по полису ОМС.

Общая площадь Центра малоинвазивной хирургии 6 000 кв. м . На первом этаже клиники разместили диагностический модуль, укомплектованный современным оборудованием: СКТ, ультразвуковые сканеры, гибкая внутрипросветная эндоскопия последнего поколения, рентген-аппарат «С-дуга». Второй этаж отвели под кабинеты амбулаторного приёма. На третьем располагается круглосуточный стационар из 28 коек . Операционный блок и реанимационное отделение находятся на четвёртом этаже здания.

Первых посетителей медучреждение примет уже в конце октября — начале ноября. Здесь будут придерживаться того же принципа Андрея Скоча, что и в других клиниках холдинга «Поколение»: льготные категории граждан получают медицинские услуги бесплатно.

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *