31.05.2023

Детская диспансеризация

Вниманию родителей! Диспансеризация Организм ребенка — пожалуй, одна из самых хрупких систем в природе.



Вниманию родителей!
Диспансеризация
Организм ребенка — пожалуй, одна из самых хрупких систем в природе. Но как определить, все ли в порядке со здоровьем малыша, если никаких жалоб и болезненных симптомов у ребенка нет, а в развитии ребенка родителей ничего не беспокоит?

Именно с этой целью в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», региональной программы «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в здравоохранении введена система детской диспансеризации, подразумевающая регулярные профилактические осмотры и обследования пациентов — начиная с первых дней их жизни и заканчивая переводом во «взрослую» поликлинику.

Регулярное прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии.

Диспансеризация позволит сохранить и укрепить здоровье, а при необходимости своевременно провести дополнительное обследование и лечение. Консультации врачей и результаты тестов помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни или по выявленным факторам риска.
Пройти ее можно в поликлинике по месту жительства, бесплатно.

Берегите свое здоровье. Будьте здоровы!

Последние новости

«Безумно люблю жизнь». Как жительница Старого Оскола борется с онкологией

Своим активным образом жизни Елена Ченцова доказывает окружающим, что рак – это не приговор Фото: Алексей Дацковский Статья Полтора года назад Елене поставили онкологический диагноз и провели срочную операцию в Санкт-Петербурге.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *