03.02.2024

Фонд «Поколение» оказывает помощь белгородским детям с тяжелыми заболеваниями

Поддержку белгородским семьям с детьми, у которых тяжёлые заболевания, уже не первый год оказывает фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча, в том числе – приобретает необходимые препараты.

Поддержку белгородским семьям с детьми, у которых тяжёлые заболевания, уже не первый год оказывает фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча, в том числе – приобретает необходимые препараты. Большинство маленьких пациентов находятся под регулярным наблюдением врачей. А для полноценной жизни им требуется принимать лекарства на постоянной основе. Их стоимость может достигать полумиллиона рублей в год. Для многих средства неподъёмные. Благодаря фонду, медикаментами удалось обеспечить уже 15 мальчишек и девчонок.

«Хотим поблагодарить фонд «Поколение», за то, что помогает нам в приобретении.  Для нас это важно, потому что препарат дорогостоящий. В нашей семье таких денег нет. И ещё очень большая проблема была его выкупить, потому что препарат в нашей стране не зарегистрирован».

— Юлия Уварова.

«С 21-го года закупаются жизненно важные препараты. Около 40 счетов было оплачено фондом «Поколение». На базе нашей поликлиники есть такой пациент, которому в трёхкратном размере была уже оказана помощь от фонда». 

— Анастасия Артемова.

Последние новости

Вячеслав Гладков: «329 дополнительных устройств системы оповещения установлено в Белгородской области, 465 находятся в работе»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе работ по установке устройств системы оповещения в регионе.

Более 2,5 тысячи СНИЛС проактивно оформлено новорождённым в Белгородской области в 2024 году

Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформляются на основании данных из информационных систем ЗАГС Отделение Социального фонда России по Белгородской  области проактивно открыло 2

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *