18.05.2023

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков: Новое диагностическое оборудование поступило в Борисовскую ЦРБ

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения там установили новые аппараты УЗИ, электроэнцефалограф и маммограф.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения там установили новые аппараты УЗИ, электроэнцефалограф и маммограф. Об этом Вячеслав Гладков рассказал в утреннем обращении к белгородцам на своих страницах в социальных сетях. 

«Аппараты уже работают, можно пройти диагностику. Надеюсь, что те, кто пришёл в больницу, заметили, что появилась такая возможность. И не нужно выезжать, например, в областной центр», – сообщил он.

Глава Белгородской области напомнил,  что в прошлом году регионом инвестировано в медоборудование почти 4,5 млрд рублей. Было закуплено более 4 тысяч единиц медицинского оборудования. В 2023 году программа продолжается:  медоборудования планируется закупить на сумму 2 млрд. рублей. 

«Делаем всё для того, чтобы не на словах, а на деле улучшить качество оказания медицинских услуг. Независимо от того, где территориально находится житель», – отметил губернатор.

В Борисовской ЦРБ, как сообщил ее главный врач, кроме того, проводятся работы по вводу в эксплуатацию закупленного рентген аппарата и готовятся к получению аппарата СКТ.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *