28.11.2022

Инфекционный центр в Старом Осколе получился лучше аналогичного в Белгороде

Фото: Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников осматривает объект в ходе рабочей поездки.

Фото: Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников осматривает объект в ходе рабочей поездки. Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на  пресс-конференции с  журналистами рассказал о ходе строительства инфекционного центра в нашем городе. По его мнению, он получился лучше, чем аналогичный в областном центре.

«В рамках проектной деятельности мы выстраивали работу, создали две управленческих команды, которые возглавили главврачи старооскольской больницы и горбольницы №2 Белгорода. И я рад, что ещё в декабре прошлого года мы успели закупить оборудование сразу на два центра. Сейчас такого просто не найти. Мы построили два самых современных инфекционных центра в стране и по факту закрыли вопрос распространения инфекции в области», – отметил Вячеслав Гладков.

Открыть новое медучреждение планируют уже в следующем месяце – 10 декабря должна завершиться процедура лицензирования. Максимальная вместимость инфекционного центра составляет 330 коек . Здесь есть большая реанимационная, в которой могут одновременно находиться до 30 пациентов . В госпитале будут работать порядка 70 врачей , а также более 150 сотрудников , относящихся к младшему и среднему медперсоналу.

Напомним, строительство инфекционного центра началось в октябре 2021 года и изначально госпиталь планировали открыть к середине декабря, а в июле 2022 года глава региона говорил о переносе срока открытия на сентябрь. В итоге отложили до конца года .

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *