14.07.2023

Как безопасно для себя пережить перепады погоды

Колебания температуры плохо влияют на самочувствие белгородцев, особенно, имеющих хронические заболевания.

Колебания температуры плохо влияют на самочувствие белгородцев, особенно, имеющих хронические заболевания.

О том, как себя обезопасить во время погодных катаклизмов, рассказала заведующая отделом организации медицинской профилактики областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики  Инна Ремешило.

В такую погоду лучше оставаться дома, по возможности не выходить как на яркое солнце, так и во время погодных колебаний. Кстати, на них реагируют не только метеочувствительные люди. У тех, у кого есть хронические заболевания, могут происходить обострения.

По словам  врача, погодные аномалии сказываются на артериальном давлении, вызывают проблемы у людей с патологиями бронхолегочной системы, неслучайно в это время увеличивается число инсультов и инфарктов, а также обострений бронхиальной астмы и ХОБЛ.

В жару нельзя выходить на улицу без защиты головы от прямых солнечных лучей и воды. А при себе всегда необходимо иметь препараты быстрого реагирования на случай ухудшения состояния.

Лучше избегать работы в это время на дачных участках, отказаться от интенсивных тренировок, не сидеть на пляже. Кроме того, не стоит курить или употреблять алкоголь. В жару находиться на открытом воздухе безопасно до 11 часов утра и после 17 часов вечера.

Если кто-то собирается в отпуск, то в дорогу необходимо прихватить аптечку с препаратами от аллергии, поноса, жаропонижающими таблетками, антисептиками. Врач отмечает, что перед поездкой неплохо было бы сделать прививки, особенно, если поездка планируется в другую страну.

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *