07.10.2019

О несоответствии установленным требованиям качества лекарственного препарата «Ферранимал®-75»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества о

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Ферранимал®-75» (серия 000549, срок годности 07.2020) производства ООО Фирма «А-БИО» (Московская область) по показателям: «Стерильность» (результат испытания – не стерильно, норматив – должен быть стерильным), «Содержание железа» (результат испытания – 117,6 мг/мл, результат испытания 72-80 мг/мл).

В соответствии с п. 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 г. № 149, приостановлена реализация указанной серии этого препарата.

Управление Россельхзознадзора по Белгородской области обращает внимание субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, что при обнаружении лекарственного препарата «Ферранимал®-75» (серия 000549, срок годности 07.2020) производства ООО Фирма «А-БИО» (Московская область) необходимо прекратить его реализацию, а также сообщить об этом, направив письменное обращение в Управление Россельхзознадзора по Белгородской области на сайт http://www.belnadzor.ru в раздел «Обращения граждан», обратиться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или в отдел государственного ветеринарного надзора на государственной границе, транспорте и внутреннего ветеринарного надзора по адресу: г. Белгород, ул. Щорса, 8 (каб. 505), тел. для справки: 8 (4722) 75-47-56.

Последние новости

Белгородэнерго подключил к сетям 10 новых объектов водоснабжения

Фото: Пресс-служба Белгородэнерго Энергетики построили порядка 2 км воздушных и кабельных линий электропередачи.

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *