07.12.2022

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 08 декабря 2022 года

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области н

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 08 декабря облачно.

        По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС   (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и   прогнозу   ГУ МЧС России по Белгородской области   на территории Краснояружского района   08 декабря облачно. Ночью снег, днем снег, местами сильный. Ветер юго- восточный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью 6-11мороза, днем 2-7 мороза. 
      Опасные метеорологические явления:   не прогнозируются.
        Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
        Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, нарушением электроснабжения в населенных пунктах (в т.ч. при падении веток деревьев на провода воздушных линий). 
        Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Радиационный фон в пределах 0,10 - 0,12 мкЗв/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка благоприятная – фоновые показатели атмосферного воздуха не превышают предельно допустимых концентраций. 
          В результате нарушения правил безопасности эксплуатации газового оборудования, на территории Краснояружского района существует вероятность   взрыва бытового газа в жилых домах, в производственных помещениях. 
          В связи с распространением особого опасного инфекционного заболевания – коронавирус, сохраняется вероятность возникновения случаев заболевания людей на территории Краснояружского района.
          На территории   Краснояружского района прогнозируется выявление случаев заболеваний бешенством среди диких и домашних животных. Заболеваний людей бешенством не зарегистрировано. Существует вероятность заболевания животных опасными болезнями (африканская чума свиней, сибирская язва и т.д.) (Источник ЧС - человеческий фактор, миграция диких кабанов, зверей, птиц). 
      Существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных выходом людей на неокрепший лед рек, прудов. (Источник – несоблюдения мер безопасности при нахождении на неокрепшем льду водоемов и рек области).
                                 
          Уважаемые Краснояружцы! В целях недопущения чрезвычайных ситуаций соблюдайте   правила пожарной безопасности. Эксплуатируйте только исправное газовое   и электрическое оборудование! Берегите свое здоровье и здоровье близких! Единый   бесплатный номер   службы спасения 112 и 101!  
                 
Оперативный прогноз возникновения ЧС представлен отделом ГО и ЧС администрации района и МКУ «ЕДДС системы-112 Краснояружского района Белгородской области»

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 08 декабря 2022 года. 
 

Последние новости

В поликлинике посёлка Северный с января этого года ведёт приём пациентов новый врач-невролог

Любовь Нерубенко стала участником программы «Земский доктор» и получила поддержку в размере 1 млн рублей.

В Белгородской области с начала весны выявили четыре случая клещевого боррелиоза

Источник фото: Фото редакции Факты четырех случаев клещевого боррелиоза были зарегистрированы в Роспотребнадзоре по Белгородчине.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *