21.11.2022

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 21 ноября 2022 года.

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области н

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 21 ноября ожидается облачно.

        По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС   (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и   прогнозу   ГУ МЧС России по Белгородской области   на территории Краснояружского района     21 ноября ожидается облачно. Умеренные, ночью местами сильные, осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами туман, гололед. На дорогах гололедица. Ветер восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5 мороза, днем 0-5тепла, на юго- востоке области до 9 тепла.
        Опасные метеорологические явления:   не прогнозируются.
        Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
        Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, нарушением электроснабжения в населенных пунктах (в т.ч. при падении веток деревьев на провода воздушных линий). 
        Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Радиационный фон в пределах 0,08 - 0,14 мкЗв/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка благоприятная – фоновые показатели атмосферного воздуха не превышают предельно допустимых концентраций. 
          В результате нарушения правил безопасности эксплуатации газового оборудования, на территории Краснояружского района существует вероятность   взрыва бытового газа в жилых домах, в производственных помещениях. 
          В связи с распространением особого опасного инфекционного заболевания – коронавирус, сохраняется вероятность возникновения случаев заболевания людей на территории Краснояружского района.
          На территории   Краснояружского района прогнозируется выявление случаев заболеваний бешенством среди диких и домашних животных. Заболеваний людей бешенством не зарегистрировано. Существует вероятность заболевания животных опасными болезнями (африканская чума свиней, сибирская язва и т.д.) (Источник ЧС - человеческий фактор, миграция диких кабанов, зверей, птиц). 
                                 
          Уважаемые Краснояружцы! В целях недопущения чрезвычайных ситуаций соблюдайте   правила пожарной безопасности. Эксплуатируйте только исправное газовое   и электрическое оборудование! Берегите свое здоровье и здоровье близких! Единый   бесплатный номер   службы спасения 112 и 101!  
                 
Оперативный прогноз возникновения ЧС представлен отделом ГО и ЧС администрации района и МКУ «ЕДДС системы-112 Краснояружского района Белгородской области»

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 21 ноября 2022 года. 
 

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *