06.12.2022

Почти в 1,2 раза в Белгородской испытательной лаборатории увеличились исследования по инфекционным заболеваниям птиц

С начала года отделом вирусологии  Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было проведено 146 900 исследований по   диагностике  инфекционных  болезней птиц методами иммуноферментного анализа  (ИФА) и реакци

С начала года отделом вирусологии  Белгородской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» было проведено 146 900 исследований по   диагностике  инфекционных  болезней птиц методами иммуноферментного анализа  (ИФА) и реакции торможения гемагглютинации (РТГА). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество исследований по данному  направлению  увеличилось почти в 1,2 раза.
В  ходе работы были выявлены постинфекционные антитела к возбудителям инфекционной бурсальной болезни (Б. Гамбора)  в 13 пробах из 702 исследованных, к инфекционному ларинготрахеиту птиц в 17 пробах из 558 исследованных,  синдрому снижения яйценоскости (ССЯ-76) в 13 пробах из 451 исследованных. Кроме того,   с целью определения иммунного статуса птицепоголовья  после профилактической вакцинации против гриппа птиц  подтипа Н9  было исследовано 18895 проб сывороток крови  и  выявлены поствакцинальные антитела  не менее чем у 96 % исследованной птицы в пределах норм, характерных для напряженного иммунитета.

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *