26.11.2022

Российский врач-эндокринолог рассказала о правилах питания зимой

Фото: ru.freepik.com Медик напомнила, что в холодное время года ускоряется метаболизм, а с этим растёт и аппетит.

Фото: ru.freepik.com Медик напомнила, что в холодное время года ускоряется метаболизм, а с этим растёт и аппетит.

Российский врач-эндокринолог Алёна Вавилова напомнила об основных правилах питания зимой. Об этом пишет «Российская газета со ссылкой на   aif.ru .

Специалист рассказала, что в холодное время ускоряется метаболизм, а с этим растёт и аппетит. Готовясь к зиме, организм запасается важными элементами. Рацион становится более питательным и калорийным.

Из-за недостатка солнечного света часто начинается хандра, вырабатывается меньше гормона радости. И, чтобы восполнить этот дефицит, человек ест больше сладкого.

К тому же организм испытывает нехватку витаминов из-за отсутствия изобилия фруктов и ягод. От этого человек испытывает сонливость, слабость и общий стресс. Специалист дала несколько советов, как питаться зимой.

Если постоянно хочется есть, то можно делать полезные перекусы. Подойдут овощные палочки и фруктовые слайсы. Необходимо пить больше чистой воды, но не газированной.

Желательно включить в рацион сезонные овощи и фрукты (зимние яблоки, тыква, капуста, грибы, репа, гранаты. Лучше выбирать богатые белком продукты (жирную рыбу, белое мясо индейки и курицы).

Ещё врач посоветовала есть горячие супы и пить побольше чая с лимоном, имбирём, мятой.

Последние новости

В Белгородской области стартует конкурс по присвоению почётного звания «Заслуженный социальный работник Белгородской области»

Об этом сообщает Администрация Губернатора региона Конкурс проводится в целях нематериального поощрения высокопрофессиональных социальных работников организаций и учреждений социального обслуживания Белгородской облас

В Белгородской области завершились оперативно-профилактические мероприятия «Чистый город»

Акция прошла в 21 муниципалитете региона Сотрудники управления Экоохотнадзора Белгородской области и представители УМВД проверяли машины на предмет соблюдения требований в области обращения с отходами производства и потребления.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *