05.09.2019

Семинар о задачах комплектования архивов

27 августа 2019 г. для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архив, организаций – источников комплектования систем Здравоохранение и социальное развитие проведен семинар.

27 августа 2019 г. для сотрудников, ответственных за делопроизводство и архив, организаций – источников комплектования систем Здравоохранение и социальное развитие проведен семинар. Тема семинара «Основные задачи совершенствования комплектования архивов организаций – источников комплектования ОГКУ «Государственный архив Белгородской области» документами Архивного фонда Российской Федерации». В семинаре приняли участие представители ОПФР по Белгородской области, департамента здравоохранения и социальной защиты Белгородской области, ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иаосафа», «Белгородская областная клиническая психоневрологическая больница», «Белгородский онкологический диспансер», «Белгородский кожно-венерологический диспансер», «Противотуберкулезный диспансер».

Директор облгосархива Бондаренко А.А. отметил важность доведения до организаций и их архивов актуальной информации о нормативных правовых актах в сфере делопроизводства и архивного дела.

Специалисты отдела комплектования, ведомственных архивов и делопроизводства и главный хранитель фондов (Матвейцева И.А., Тимофеева А.В., Кривцова Е.В.) совместно с участниками семинара рассмотрели вопросы нормативного регулирования делопроизводства и архивного дела в организациях – источниках комплектования облгосархива, составления номенклатур дел (для всех структурных подразделений и номенклатуры дел организации), группировки документов в дела, проведения отбора документов для хранения в организации, составления и оформления исторической справки и предисловия о фондообразователе и архивном фонде, состоялось их заинтересованное обсуждение. Участникам семинара были даны ответы на вопросы, связанные с комплектованием архивов организаций.

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *