18.11.2022

«Школа безопасности для пожилых»

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение», на территории Корочанского района организована работа «Школы безопасности для пожилых граждан».

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение», на территории Корочанского района организована работа «Школы безопасности для пожилых граждан».

Деятельность школы направлена на укрепление социальной защищенности, повышение уровня безопасности граждан пожилого возраста в повседневной жизни посредством комплексного информирования о правилах поведения в опасных ситуациях, о мерах профилактики (предотвращения) случаев возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вчера занятия состоялись с гражданами старшего возраста Алексеевского сельского поселения, находящихся на социальном обслуживании в комплексном центре Корочанского района.
С обслуживаемыми гражданами был проведен инструктаж по профилактике террористических актов, даны рекомендации как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, разъяснен порядок действий при сигналах гражданской обороны.

В завершении занятий пожилым людям были доведены номера телефонов быстрого реагирования, по которым они могут позвонить в случае возникновения различных опасных ситуаций, а также распространены информационные буклеты «Внимание! Терроризм!», «Как не стать жертвой мошенников».

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *