02.12.2022

Сотрудники ЦКР посёлка Троицкий Губкинского горокруга провели акцию против СПИДа

Фото: Архив ЦКР п. Троицкий Мероприятие было приурочено Всемирному дню борьбы с этим страшным заболеванием.

Фото: Архив ЦКР п. Троицкий Мероприятие было приурочено Всемирному дню борьбы с этим страшным заболеванием.

Специалисты проектно-творческого отдела Центра культурного развития посёлка Троицкий провели акцию «Мы – молодёжь, мы против СПИДа» среди молодёжи посёлка. Мероприятие было приурочено Всемирному дню борьбы со СПИДом. 

Ведущие рассказали об истории возникновения Всемирного дня борьбы со СПИДом, об опасности этого заболевания. Речь шла о вреде, который пагубные привычки наносят здоровью, насколько опасны и коварны курение, алкоголизм, наркомания и СПИД. Это – ловушки, в которые нельзя попадаться.

Школьники узнали, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно выявить ВИЧ, как   происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики. Ребята активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы. 

Ведущие рассказали о том, что символизирует красная ленточка , свёрнутая определённым образом. В знак понимания остроты проблем, связанных с этой смертельной угрозой, участникам прикрепили эти символы Дня борьбы со СПИДом.

Творческие специалисты Казацкостепского Дома культуры провели информационную акцию «Красная ленточка» , в рамках которой рассказали, что она означает и что символизирует. В заключение мероприятия все участники получили красные ленточки и буклеты о безопасности. 

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *