18.11.2022

Техническая учеба для социальных работников

17-18 ноября 2022 года со специалистами и социальными работниками комплексного центра Корочанского района была организована и проведена техническая учеба.



Техническая учеба для социальных работников

17-18 ноября 2022 года со специалистами и социальными работниками комплексного центра Корочанского района была организована и проведена техническая учеба. Основными вопросами, рассмотренными в ходе обучения, стали вопросы по повышению качества социального обслуживания граждан старшего возраста Корочанского района, по внедрению инновационных технологий в социальную работу и вовлечению пожилых людей в активную социальную жизнь.
Заместитель директора комплексного центра Ольга Ивановна Водяха проинформировала собравшихся о реализации на территории Корочанского района Федерального проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, которая включает в свою работу уход, сопровождение, реабилитацию, социализацию, психологическую поддержку и другие виды помощи, позволяющие компенсировать ограничения и сохранить качество жизни человека. Она также рассказала о создании координационного центра «Близкие люди», где организована работа отделения дневного пребывания пожилых людей и инвалидов, работает «Пункт проката технических средств реабилитации», регулярно проводятся занятия «Школы родственного ухода «Академия ухода».
Социальным работникам была доведена информацию об активизации работы по участию граждан старшего возраста, находящихся на социальном обслуживании в онлайн-занятиях Банка России по финансовой грамотности.
В завершении занятий среди социальных работников были распространены информационные буклеты «Внедрение системы долговременного ухода в Корочанском районе».  

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *