14.07.2023

В Ивнянском районе продолжается капитальный ремонт поликлиники местной ЦРБ

По словам подрядчика, работы выполнили на 75%. Рассказываем, что уже сделано и как изменится медучреждение после масштабного преобразования.

Фото: Мир Белогорья

По словам подрядчика, работы выполнили на 75%. Рассказываем, что уже сделано и как изменится медучреждение после масштабного преобразования. 

Поликлинику Ивнянской ЦРБ построили ещё в 1979 году. Капитальный ремонт не проводился здесь почти 20 лет. Сотрудники медучреждения своими силами поддерживали чистоту и порядок, но от износа коммуникаций никуда не деться. Поэтому было принято решение провести масштабное обновление. На объекте, к примеру, уже закончили демонтажные работы внутри, заменили все инженерные сети, вставили новые окна.

Сейчас строители красят помещения, кладут плитку. После ремонта в поликлинике также появится отдельный санузел для детей. Не забывают и о маломобильных людях. Для них оборудуют дополнительный пандус, который позволит удобно и безопасно передвигаться в фильтр-бокс. Там осматривают пациентов с подозрением на инфекционные заболевания. Следующий этап – оборудование освещения.

Всего на обновление поликлиники в рамках проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» из федерального бюджета выделили более 50 миллионов рублей.

«В рамках этого же капитального ремонта будет новое компьютерное оборудование, новая мебель в кабинетах нашей поликлиники. Мы с нетерпением ждём, когда капитальный ремонт закончится и наши специалисты войдут в отремонтированные помещения», – делится и.о. главного врача Ивнянской ЦРБ Светлана Луценко .

Конечно же, открытия медучреждения ждут и пациенты. А это – свыше 20-ти тысяч человек.

Кирилл Мусаев

Последние новости

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Аграрии из Белгородской области приступили к посадке картофеля в регионе

Фото: ru.freepik.com В этом году труженикам предстоит его посадить на 1150 га.

Жители Белгородской области в 2023 году взяли в банках 224 млрд рублей кредитов

Фото: pxhere.com Как сообщили в белгородском отделении Банка России, это на 51,5 % больше, чем по итогам 2022 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *