09.09.2019

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в ОГБУЗ «Корочанской ЦРБ» состоялась акция «Профосмотр выходного дня»

Выезд медиков прошел в субботу 7 августа в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Выезд медиков прошел в субботу 7 августа в рамках национального проекта «Здравоохранение». Впервые в этом году бригада врачей специалистов посетила село Шеино. Жители села, подлежащие проведению профилактического осмотра, заблаговременно были приглашены на прием медицинскими работниками, сотрудниками администрации, средствами массовой информации и в том числе через интернет. В состав специалистов комплексной врачебной бригады входили врач акушер-гинеколог, хирург, зубной врач, врач ультразвуковой диагностики. Дополнительно была организована работа передвижного цифрового флюорографа.

В помещении дома культуры села Шеино развернулся полноценный кабинет медицинской профилактики, оснащенный необходимым оборудованием. Именно там селяне смогли пройти профилактический осмотр. В него входят опрос-анкетирование, измерение давления, антропометрия (вес, рост, индекс массы тела), определение общего уровня холестерина и уровня глюкозы для всех граждан ежегодно. В рамках профосмотра проводится расчет сердечно-сосудистого риска, флюорография, основная цель которой - выявление туберкулеза, ЭКГ для людей старше 35 лет и измерение внутриглазного давления для тех, кто старше 40 лет.

На сегодняшний день все корочанцы старше 18 лет могут проходить профилактический осмотр ежегодно. Диспансеризация и профилактический осмотр стали более доступны для граждан в то время, когда им будет удобно, в том числе в вечернее время и выходные дни. Профилактические осмотры и диспансеризацию сегодня проводятся и силами мобильных бригад медицинских работников. Это позволило улучшить доступность первичной медико-санитарной для маломобильных людей, в том числе проживающих в сельской местности. Был дополнительно расширен стандарт оснащения мобильных бригад.

Если в ходе профосмотра возникают подозрения на онкозаболевания, пациента направляют для дополнительных исследований к специалистам. В рамках ежегодного профилактического профосмотра также предусмотрен для женщин в любом возрасте осмотр фельдшером, врачом акушером-гинекологом.  Раз в три года, в рамках диспансеризации, делается мазок для определения вероятности развития рака шейки матки.

Таким образом,  выстраивается система профилактики, при которой выявление хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, эндокринных и ряда других) на ранней стадии и их корректирование позволит избежать развития осложнений в будущем.

 

 

Специалисты с. Шеино

Принято пациентов

семейный врач Суджан О.А.

102

врач УЗД Капустина Т.М.

99

врач акушер-гинеколог Сергеева С.В.

44

врач хирург Фиронов А.С.

15

Проф.осмотры (в том числе детей)

63

Зубной врач Чопуров Р.Р.

16

Флюорография

65

Забор крови

68

(общий анализ крови, анализ крови на глюкозу, холестерин)

Определение ВИЧ-статуса

57

  

  

 

Последние новости

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Мы знаем, что с нами – вся страна: Юрий Клепиков дал развёрнутое интервью «Парламентской газете» о том, как живёт приграничная Белгородская область

Председатель облдумы Юрий Клепиков рассказал «Парламентской газете» о том, что происходит в регионе, который постоянно подвергается обстрелам и атакам ВСУ, и какие решения принимают местные власти для того,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *