06.12.2022

В Старом Осколе Белгородской области провели выездную диспансеризацию

Старооскольцы, которые сегодня пришли в один из торговых центров города, совместили приятное с полезным для здоровья – прошли диспансеризацию.

Старооскольцы, которые сегодня пришли в один из торговых центров города, совместили приятное с полезным для здоровья – прошли диспансеризацию. 

Выездную акцию организовал местный Центр медпрофилактики. За несколько часов врачи обследовали десятки человек.

«При проведении диспансеризации мы выявляем факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Так и диагностируем хронические заболевания на ранних стадиях», – поделилась заведующая отделом организации медпрофилактики Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Старого Оскола Ольга Мохова .

Посетителям в этот день помогли узнать индекс массы тела, определить функциональное состояние миокарда на кардиовизоре, а также уровень холестерина и сахара в крови.   

По результатам скринингового обследования врач-терапевт давал рекомендации по лечению, а в случае необходимости, направлял на расширенное обследование.   

Оксана Черных

Последние новости

Вячеслав Гладков рассказал о формате выпускных вечеров и экзаменов в Белгородской области

Фото: Вадим Заблоцкий Новость Очных выпускных в приграничье точно не будет, а в отдалённых от границы районах решение вместе примут родители и педагоги.

У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных

Решение о формате проведения выпускных вечеров примут исходя из оперативной обстановки У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных.

Юрий Клепиков: Белгородской облдумой приняты важные решения

Спикер местного парламента поделился итогами прошедшего заседания Фото — архив Белгородской облдумы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *