03.06.2023

Власти напомнили губкинцам об опасности употребления наркотиков

Наркомания – страшное заболевание, характеризующиеся неконтролируемой тягой к наркотическим веществам, которые, в случае передозировки, вызывают летальный исход.

Фото: Зависимость меняет жизнь в худшую сторону:

Наркомания – страшное заболевание, характеризующиеся неконтролируемой тягой к наркотическим веществам, которые, в случае передозировки, вызывают летальный исход. Люди, регулярно принимающие наркотики, подвергают свой организм постоянной интоксикации, страдают практически все системы и органы организма человека, развиваются разные психические заболевания.

Высокая смертность, социальная деградация и поражение всего организма являются последствиями употребления наркотиков. Наркомания меняет жизнь в худшую сторону.

У тех, кто употребляет запрещённые вещества, есть: реальная опасность заразиться ВИЧ-инфекцией; плохие отношения с членами семьи и друзьями; проблемы в учёбе и на работе. Также велика вероятность смерти от передозировки наркотиков.

О случаях хранения, распространения наркотиков, содержания наркопритонов, выращивания наркотикосодержащих растений нужно сообщить по телефонам: 02 , 112 или через интернет-приёмную официального сайта органов местного самоуправления.

Административная ответственность за хранение, потребление, рекламу, вовлечение несовершеннолетних в употребление НС и ПВ, наступает с 16 лет . За данные правонарушения предусмотрены различные виды наказаний, вплоть до административного ареста на срок до 30 суток .

Уголовная ответственность за хищение либо вымогательство НС, ПВ или наркотико содержащих растений наступает с 14 лет . За преступления, связанные со сбытом, хранением НС и ПВ, притоносодержанием, культивированием наркотикосодержащих растений ответственность наступает с 16 лет . За совершение данных преступлений предусмотрены различные виды наказаний вплоть до пожизненного лишения свободы. Напоминаем: незнание закона не освобождает от ответственности.

Последние новости

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Прокуратура Белгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора региона

В прокуратуре Белгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя губернатора Белгородской области Константина Полежаева.

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требова

Житель города Строитель обратился в суд с иском к администрации Яковлевского городского округа Белгородской области и МБУ «Благоустройство Яковлевского городского округа» с требованиями о компенсации морального вреда сос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *