03.06.2023

Вячеслав Гладков рассказал о решениях, которые приняты для помощи шебекинцам

Перечень мер поддержки губернатор опубликовал в своих соцсетях.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Перечень мер поддержки губернатор опубликовал в своих соцсетях. 

С 1 июня все жители, покинувшие свои дома, не будут платить квартплату до возвращения домой.

Сотрудникам бюджетной, муниципальной или региональной сферы заработные платы будут начислены до 2 и 5 июня соответственно. Работникам образования заработную плату планируют выдать до 9 июня.

Выплаты пенсий произведут досрочно, вне зависимости от даты получения в июне. Для получения нужно обратиться в Главпочтамт в городе Белгороде либо в ПВР или оставить заявку в ближайшем отделении Соцфонда по месту пребывания.

Для получения льготных лекарств тем, кто находится в ПВР, необходимо обратиться к медработникам пункта, сообщить свои данные и название препарата. Сотрудники сверятся с электронной картой и выдадут необходимые лекарства. Также можно обратитьбся к любому врачу любого населённого пункта и получить рецепт на препарат.

До 30 июня в Шебекинском округе приостановлено авто- и ж/д- сообщение. Автобусы, ранее проходившие через Шебекино, будут следовать в объезд через Новый Оскол и Волоконовку.

Также напоминаем, что если вам или вашим родственникам нужно выехать из Шебекино или узнать информацию о пунктах размещения, обратиться можно по номеру «122» .  С 2 июня горячая линия работает круглосуточно.

Если вы выехали из региона, можно пройти регистрацию по номеру +7 (4722) 25-71-47 .

Дарина Скарлатова

Последние новости

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Социальный контракт (3)

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ - соглашение, которое заключено между гражданином и управлением социальной защиты населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *