10.10.2019

«Забота» в каждый дом

Социальная поддержка граждан старшего поколения – одно из ключевых направлений повышения продолжительности жизни и решения социально-демографических  проблем  в России.

Социальная поддержка граждан старшего поколения – одно из ключевых направлений повышения продолжительности жизни и решения социально-демографических  проблем  в России.

Управлением социальной защиты населения, в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение»,  при поддержке общественных организаций и социальных партнеров, внедряются инновационные методы работы с пожилыми гражданами, направленные на повышение продолжительности, уровня и качества жизни людей старшего возраста и инвалидов.

10 октября 2019 года, в рамках комплексной системы медико-социальной адаптации пожилых граждан «Забота», состоялся выезд специалистов комплексного центра социального обслуживания населения Корочанского района совместно с   семейным врачом Плотавского ОСВ Карасевой Снежаной Васильевной, для проведения обследования жителей села Плотавец, находящихся на обслуживании в комплексном центре.

  В ходе выезда обследовано пять   граждан пожилого возраста и инвалидов, находящихся на обслуживание. Социальным работником Еськовой Людмилой Дмитриевной проведена диагностика  - скрининг по шкале «Возраст не помеха» для пациентов старше 60 лет в целях  выявления гериатрических синдромов о целесообразности консультации врача–       гериатра. Проведен опрос по заполнению анкет для оценки удовлетворённости граждан в возрасте 60 лет и старше качеством оказания медицинской, гериатрической и социальной помощи.

Снежана Васильевна   ответила пожилым людям на интересующие их вопросы, дала квалифицированные рекомендации,   по необходимости назначила амбулаторное лечение, выписала рецепты.

#НацПроектДемография

Последние новости

В поликлинике посёлка Северный с января этого года ведёт приём пациентов новый врач-невролог

Любовь Нерубенко стала участником программы «Земский доктор» и получила поддержку в размере 1 млн рублей.

В Белгородской области с начала весны выявили четыре случая клещевого боррелиоза

Источник фото: Фото редакции Факты четырех случаев клещевого боррелиоза были зарегистрированы в Роспотребнадзоре по Белгородчине.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *